Notre équipe

Direction  
Philippe Gagnebin
Chef de service
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
philippe.gagnebin@unil.ch
T +41 21 692 22 71
F +41 21 692 22 05
Administration  
Valentine Salzillo
Responsable du groupe administration (ad interim)
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
valentine.salzillo@unil.ch
T +41 21 692 22 86
F +41 21 692 22 05
Jany Ranno
Secrétaire de direction
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
jany.ranno@unil.ch
T +41 21 692 22 70
F +41 21 692 22 05
Conseil en communication  
Cédric Focking Schneider
Conseiller en communication
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
cedric.fockingschneider@unil.ch
T +41 21 692 22 17
Pascale Paschoud
Conseillère en communication
Bâtment Amphimax
CH-1015 Lausanne
pascale.paschoud@unil.ch
T +41 21 692 22 92
Valentine Salzillo
Chargée de projet
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
valentine.salzillo@unil.ch
T +41 21 692 22 86
F +41 21 692 22 05
Communication employeur  
Elena Musio
Responsable de la communication employeur
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
elena.musio@unil.ch
T +41 21 692 45 19
Communication digitale  
Novella Bellonia
Responsable de la communication digitale
Cheffe de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
novella.bellonia@unil.ch
T +41 21 692 62 22
Floriane Beetschen
Spécialiste web
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
floriane.beetschen@unil.ch
T +41 21 692 22 72
Loïc Cattani
Spécialiste multimédia
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
loic.cattani@unil.ch
T +41 21 692 22 78
Mélina Kohli
Documentaliste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
melina.kohli@unil.ch
T +41 21 692 22 79 
mardi, jeudi et vendredi matin
Véronique Sigrist
Spécialiste web
Webmaster www.unil.ch/central
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
veronique.sigrist@unil.ch
T +41 21 692 22 81
Evénementiel  
Cédric Garrofé
Responsable événements
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
cedric.garrofe@unil.ch
T +41 21 692 22 91
Accueil événements et gestion des salles (AEGS)  
Angélique Batchelor Lazicki
Cheffe de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
angelique.batchelor@unil.ch
T +41 21 692 26 26
Enza Arena Mueller
Adjointe
Bâtment Amphimax
CH-1015 Lausanne
enza.arenamueller@unil.ch
T +41 21 692 26 09
Delphine Luy
Responsable de l'attribution des salles et cheffe de projets événementiels
Bâtment Amphimax
CH-1015 Lausanne
delphine.luy@unil.ch
T +41 21 692 26 11
Vidéo  
David Monti
Responsable de la production vidéo
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
david.monti@unil.ch
T +41 79 216 92 85
F +41 21 692 22 05
Yannick Meyer
Chef de projet multimédia et évènements
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
yannick.meyer@unil.ch
T +41 79 897 64 84
absent le mercredi
Relations médias  
Géraldine Falbriard
Attachée de presse
Bâtiment Unicentre
CH-1015 Lausanne
geraldine.falbriard@unil.ch
T +41 21 692 20 66
Rédaction  
Francine Zambano
Responsable de l'information
Cheffe de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
francine.zambano@unil.ch
T +41 21 692 20 71
F +41 21 692 20 75
Lysiane Christen
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
lysiane.christen@unil.ch
T +41 21 692 20 76
F +41 21 692 20 75
Marion de Vevey
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
marion.devevey@unil.ch
T +41 21 692 20 73
F +41 21 692 20 75
absente le mercredi
Fabrice Ducrest
Spécialiste multimédia
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
fabrice.ducrest@unil.ch
T +41 21 692 22 82
F +41 21 692 20 75
David Spring
Rédacteur
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne

david.spring@unil.ch
T +41 21 692 20 70
F +41 21 692 20 75

Nadine Richon
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
nadine.richon@unil.ch
T +41 21 692 20 72
Création  
Edy Ceppi
Directeur artistique
Chef de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
edy.ceppi@unil.ch
T +41 21 692 22 77
F +41 21 692 22 05
Raoul Ganty
Graphiste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
raoul.ganty@unil.ch
T +41 21 692 22 76
Joëlle Proz
Graphiste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
joelle.proz@unil.ch
T +41 21 692 22 74
Du mercredi au vendredi
Audiovisuel  
Olivier Grosjean
Responsable audiovisuel
Chef de groupe
Bâtiment Amphipôle - Bureau 200.13
CH-1015 Lausanne
olivier.grosjean@unil.ch
T +41 21 692 22 88
David Alonso
Technicien en audiovisuel
Géopolis - IDHEAP
Bâtiment Géopolis - Bureau 2069
CH-1015 Lausanne
david.alonso@unil.ch
T +41 21 692 22 87
 
Benoît Buchet
Technicien en audiovisuel
Anthropole - Château de Dorigny - ISDC
Bâtiment Anthropole - Bureau 2219
CH-1015 Lausanne
benoit.buchet@unil.ch
T +41 21 692 22 89

Jérôme Marchand
Technicien en audiovisuel
Internef - Extranet - Synathlon - Sports
Bâtiment Anthropole - Bureau 1052
CH-1015 Lausanne

jerome.marchand@unil.ch
T +41 21 692 22 85

Filipe Mathez
Techniscéniste
Vortex
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne

filipe.mathez@unil.ch
T +41 21 692 23 44

Enrico Perricone
Technicien en audiovisuel
Amphimax - Génopode - Biophore - Cubotron - Batochime
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
enrico.perricone@unil.ch
T +41 21 692 22 90
Suivez nous:            
Partagez:
Amphimax  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 22 80
Fax +41 21 692 22 05